• На «Солнечной долине» завершился I этап Кубка по горному велосипеду в дисциплине скоростной спуск
  • 13 Июня, 2017

На соревнования по дуанхиллу приехали около 50 участников со всего Урала

На соревнования по дуанхиллу приехали около 50 участников со всего Урала

12 июня на курорте «Солнечная долина» завершились соревнования по дуанхиллу, собравшие около 50 участников со всего Урала.

Чтобы подготовиться к стартам, участники приехали заранее и провели серию тренировок на специально подготовленной трассе.

«Трасса сделана таким образом, чтобы различные категории участников смогли ее пройти. Безусловно, кому-то соревнования дались сложнее, но тем не менее все показали себя достойно. Будем планировать проведение II этапа Кубка», - отметил главный судья заездов Олег Добровольский.

Все участники были разделены на категории: юниоры (16-18 лет), элита (19-29 лет) и мастера (30 лет и старше), а девушки выступили в едином заезде.

Самому юному участнику соревнований Артему Каримову, представляющему Миасс, 14 лет, он выступил в категории «юниоры» и занял третье место. Первое место занял Марк Семенов из Озерска.

Среди девушек победу одержала Ольга Печискер из Екатеринбурга, среди мужчин – Максим Аксенов из Челябинска. В категории «элита» победил Андрей Ушаков из Екатеринбурга.

Оригинал статьи: На «Солнечной долине» завершился I этап Кубка по горному велосипеду в дисциплине скоростной спуск